Семья из Украины планирует переезд на ПМЖ в Россию - как получить гражданство и осуществить перевоз вещей?

• г. Запорожье

Мы семья из 5 человек возраст 55,45,73,73,24 очень хотим переехать на ПМЖ в Россию. Так как являемся по национальности и духовно русскими людьми. Сейчас проживаем в г Запорожье Украина. Из недвижимости имеем 2-е двух комнатные квартиры и их уже выставили на продажу. Рассматриваем варианты Ростовской и Воронежской области. Например город Таганрог. Хотели бы приобрести 3-х комнатную квартиру на вырученные от продажи деньги. Как быстро можно получить гражданство РФ при наличии квартиры и как лучше осуществить перевоз через границу вещей? Очень жду ответа, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В Воронежской области действует госпрограмма по переселению соотечественников проживающих за рубежом, участие в которой даст право на приобретение гражданства в упрощенном порядке всем членам семьи. Для участия в программе необходимо получить разрешение на временное проживание.