Мой сын осужден по статья 111 часть 1 на 2.5 года отсидел 1.5 можно заменить срок на материальную компенсацию и

• г. Мичуринск

Мой сын осужден по статья 111 часть 1 на 2.5 года отсидел 1.5 можно заменить срок на материальную компенсацию и кокая может быть сумма. Спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина! К сожалению закон РФ не предусматривает такого своеобразного "выкупа". Ваш сын имеет право обратится с ходатайством к администрации колонии, где он отбывает наказание. Он может просить об условно-досрочном освобождении на основании ст. 79 УК. Срок , который он отбыл и тяжесть статьи позволяют это сделать. Удачи вам! Калинина.

Ваш сын или его адвокат имеют право обратиться с ходатайством об УДО по ст.79 УК РФ или на смягчение наказания по ст.80 УК РФ, если есть основания.

Бюро