Что и как мне делать в этом случае, чтобы получить сначала временное разрешение на управление ТС, а затем водительские права?
Я обратился в МОТЭТР ЮЗАО Москвы с просьбой об восстановлении потерянных прав, имея соответствующую справку об утере из ОВД ЮЗАО Москвы. Выдать мне временное удостоверение сотрудница МОТЭТР отказалась, мотивируя это тем обстоятельством, что я прописан в Москве менее года (точнее 10 мес) и медицинская справка, выданная в СПб (где до этого я был прописан и где, соответственно, я получал водительские права), в Москве не признаётся.
Заранее спасибо.
С уважением, игорь.
Лучший ответ
Игорь, Вам надо подавать письменное заявление и затем обжаловать отказ (или бездействие) в суде.
Удачи!