На какие смягчающие обстоятельства можно будет указать в суде?

• г. Санкт-Петербург

У меня произошла следующая ситуация. Пытаясь припарковаться, я сдавал задним ходом на автомобиле и не заметил, как пожилая женщина пыталась перейти дорогу в неположенном месте, и совершил на неё наезд. Вызвать сотрудников ДПС и скорую помощь она отказалась. После этого я её отвёз в травмпункт, где врачу оставил свои данные (данные и номер автомобиля), отвёз её домой. Она согласна всё это подтвердить. Далее меня вызвали в ГАИ, где сказали, что меня посадят на 15 суток или лишат прав от 6 месяцев до полутора лет по статье 12.27 часть 2. Какое реально наказание может мне назначить суд в этой ситуации? Может ли это быть - и лишение прав и арест вместе? Может ли наказание быть заменено на штраф? На какие смягчающие обстоятельства можно будет указать в суде? На какие статьи опираться?

Ответы на вопрос (1):

Формально Вы оставили место ДТП, а это влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.