Компания подает на своего постоянного клиента в суд по договору с условиями постоплаты - каковы шансы на успех и вопросы о процентах
Такая ситуация. Наша компания занимается торговлей. 2 года назад была сделка с постоянным клиентом. Продукция была поставлена на условиях постоплаты. Клиент за это время один раз перевел 20% от суммы и все. Кормил обещаниями, теперь и вовсе сменил номер. Клиент живет в другом городе. Между нами договор был и нет не знаю, найти не можем данный договор, но клиент при платежах через банк ссылается на данный договор. Решили подать на него в суд. Из документов есть 2 платежки (оплата его части суммы ссылкой на договор и платежка по оплате транспортных расходов до него) , товарная накладная подписанная с нашей стороны, (от него не пришла), счет. Также запросили документы с транспортной компании о получении груза клиентом.
Какие шансы в суде? Можем ли мы стребовать по нашему шаблону договора проценты? Какие проценты в ином случае начисляются? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Чтобы оценить шансы, необходимо знакомиться в имеющимися у Вас документами и анализировать их.
Полагаю, что без подписанного обеими сторонами договора по шаблону взыскать неустойку не получится. Но можно взыскать по ставке рефинансирования (8,25 % годовых).
Если необходима более подробная консультация, а также помощь в составлении иска,, обращайтесь в раздел "Личная консультация".