Как оформить алименты на ребёнка и его матерь в случае рождения вне брака?
Родила ребёнка вне брака. Отец ребёнка его признал, дал ему свою фамилию и в свидетельстве о рождении ребёнка указан как отец. Совместно не проживаем (он служит по контракту в другом городе). Деньги на содержание ребёнка и меня не даёт. Ребёнку 7 месяцев. Хочу подать на алименты на ребёнка и на своё содержание. До какого возраста ребёнка его отец должен содержать и мать ребёнка? И как это оформить? Спасибо.
Елена, обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка и свое содержание, другого варианта просто нет.
Алименты будет платить до 18 лет, а на ваше содержание - до исполнения ребенку 3 лет.
На ребенка -в 1\4 доле от доходов отца. На себя у вас нет права требовать алименты. ВЫ НЕ ЖЕНА.
Отец ребенка не обязан вас содержать.
алименты выплачиваются до 18 лет ребенку.