Двойная оплата за один ремонт - имею ли я право требовать компенсацию от сервиса?
Неделю назад делал ремонт двигателя, замену гидрокомпенсаторов. Вчера автомобиль встал. На эвакуаторе доставили машину в тот же сервис. Сегодня они мне выставили счет за замену ролика ГРМ. На мои вопросы почему я дважды должен платить за один и тот же ремонт, мастер мне ответил что это другая часть двигателя. Хотя при первом ремонте, в силу своей специфики, мастера снимали ремень ГРМ и ролик. Поддскажите, имею ли я права требовать осуществить второй ремонт за счет сервиса? Заранее спасибо.
Андрей, пишите для начала претензию сервису и параллельно советую сделать экспертизу авто.
Если в досудебном порядке ваши требования по ремонту не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.
Подтверждающие документы то у вас есть, что вы ремонтировались именно в данном а/сервисе?
Для начала необходимо знать составлена ли соответствующая документация при приёмке ТС на ремонт или нет, а после этого давать юридическую оценку ситуации.