В 2014 году продал машину которой владел более 3-х лет. Обязан ли я подать налоговую декларацию?
Лучший ответ
Пунктом 17.1 статьи 217 НК РФ установлено, что доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ, за соответствующий налоговый период от продажи, в частности, автомобиля, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, не подлежат налогообложению, налоговая декларация не представляется.
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))