Действия коллекторов - правомерны ли они и почему не подают на него в суд или в розыск?
Надя, во-первых не надо впускать коллекторов в свой дом. Они не имеют права описывать имущество. Это вправе делать только судебные приставы на основании судебного решения. Во-вторых, на всякий случай. подготовьте акт о том, что Ваш бывший супруг с ....такого то года не проживает в Вашей квартире и его имущество и вещи в квартире отсутствуют. Подпишите этот акт соседями не менее 3-х человек и заверьте этот акт в ТОСе. Коллекторов в квартиру не пускайте, а судебным приставам покажите этот акт, но себе сделайте два экземпляра. Если коллекторы обманным путем все-таки проникнут в Вашу квартиру, запишите их ф.и.о., потребуйте служебное удостоверение. Коллекторам не выгодно обращаться в суд, поскольку, чем дольше не производится платеж долга, тем больше набегает процентов. Удачи!
Здравствуйте! Приставы не придут без решения суда,Вас просто пугают.
Вы вправе не открывать дверь коллекторам, подать в суд иск о снятии бывшего супруга с регучета (выписке) из вашей квартиры и иск о взыскании алиментов. Обращайтесь