Продажа доли дома с проблемами - что делать, если опека не дает согласия
Хочу продать 1/2 доли дома с отдельным входом, кухней и т.д. под материнский капитал, т.е. собственниками станут несовершеннолетние дети. Вторая половина дома принадлежит моему брату, он тоже в последствии планирует ее продавать. Мы узнали, что у брата возникнут трудности с продажей, т.к. опека и попечительство не дадут согласия на продажу его доли, оставляя право выкупа детям. Но новые хозяева не собираются покупать обе половины, берут только мою. Неужели вторую половину возможно будет продать только после достижения детьми 18 летнего возраста?
Это не правда, если его доля будет принадлежать ему, то он может ее продать. Согласие опеки не требуется (ст. 37, 250 ГК РФ)