Как действовать, если невозможно оплатить задолженность по займу с высоким процентом и во время просрочки

• г. Оренбург

22 января взял займ в ООО СРОЧНОМЕН в размере 2000 руб. (под 1642% годовых). Потом попал в больницу и уволился с работы - оплатить не смог. В течении месяца вносил по 400 - 500 рублей пару раз (в общем 1300 руб.) Через 31 день просрочки мне звонят и сообщают что мой основной долг - 11000 руб. (был начислен штраф 5000 руб. за просрочку). Такую сумму нет возможности оплатить, а она по словам сотрудников компании будет расти всё быстрее и быстрее. Подскажите как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ждите пока ООО не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!