Ошибки в налоговом пересчете после продажи автомобиля - какие документы предоставить налоговой и обязательно ли платить НДФЛ?
В марте 2012 купил авто за 700000 р. в сентябре 2014 продал за 390000. за 2012 и 2013 года налог заплатил. За 2014 год уведомления не было. На днях пришло письмо с недоимкой и просроченной датой уплаты. Какие документы надо представить налоговой для пересчета и надо ли платить НДФЛ?
Лучший ответ
В налоговую нужно предоставить декларацию с приложением договоров купли-продажи. НДФЛ у Вас не будет, так как сумма продажи ниже суммы покупки.
С транспортным налогом нужно разбираться. За 2014 год просрочки еще быть не может. Возможно это за предыдущие годы, тогда нужно предоставить подтверждение того, что Вы оплатили.
Благодарю Вас за полезную консультацию!