Как продать квартиру, если отец умершего мужа имеет долю в совместном имуществе и не может дать согласие из-за недееспособности?
У меня в декабре 2014 года умер муж, проживал со мной в квартире, собственником которой являлся, а прописан был в другом городе вместе со своим 90-летним отцом. Нотариус говорит, что его отец теперь будет иметь долю в нашем с мужем имуществе. Если я захочу продать квартиру или другое имущество, как мне это сделать, ведь получить согласие от свекра мне вряд ли удастся, так как он, прямо скажем, не в своем уме?
Заранее спасибо за ответ.
престарелый отец умершего наследодателя имеет право на обязательную долю в наследстве, так что нотариус прав. Вам стоит подумать как договориться со свекром.