Как переоформить земельный участок после смерти супруга и исправить ошибку в свидетельстве на право собственности?

• г. Курск

В 1999 году у меня умер супруг. В собственности имеется земельный участок для садоводства (от сад товарищества), построек нет. в свидетельстве на право собственности на землю - в одном случае с фамилией была допущена ошибка вместо СемЁнович было СемЕнович. В свидетельстве о смерти тоже Семенович. Правильно же должно СемЁнович. Есть один сын, он нотариально отказался. Также я хочу спустя столько лет обратиться суд и переоформить участок на себя. Как и в какой поседовательности это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Формирование правовой позиции по делу - услуга платная, согласно правилам сайта (п.3.1.1)

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта допуска ошибок в правоустанавливающих документах, затем с иском о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования за умершим супругом.

Вам нужно обратиться за помощью к адвокату - самостоятельно подобные иски Вы составить к сожалению не сможете - это сложная категория дел.

Удачи Вам!

Сначала необходимо уточнить фамилию собственника через суд.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Все делается одним иском в суд- и относительно неправильности в фамилии,и о признании права собственности на земельный участок.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.