Инвалид, имеющий постановление на удержание 50% пенсии, желает обжаловать это решение и попросить уменьшить удержание до 25%
Помогите пожалуйста если судебный пристав вынес постановление на удержание 50 % пенсии я имею ли право подать в суд и попросить чтоб изменили удержание на 25% так как я инвалид и очень тяжело жить на 2113 р.
Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исходя из следующего. В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Здравствуйте! да, можете согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".