Как оформить опекунство над пожилым человеком - процедура и необходимые документы
Мой двоюродный дедушка перенёс инсульт и очень тяжело передвигается по дому, а речь совершенно не связанна. Ему 70 лет. Я ухаживаю за ним уже 3 года. Хотелось бы узнать, как оформить опекунство над ним и куда обращаться. И что для этого нужно?
Лучший ответ
Добрый вечер, Елена!
Для того чтобы оформить опекунство, необходимо признать дедушку недееспособным. Сделать это можно в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!