Может ли лизинговая компания расторгнуть договор и забрать авто при неполной оплате платежей?
У меня авто в лизинге всё было хорошо плоти за неё но 4 месяца вношу вношу платёж не полностью. Может ли лизинговая компания расторгнуть договор в одностороннем порядке и забрать авто? Может сделать это через суд или как-то по другому. Спасибо.
в вашем договоре есть, наверняка, целая глава, которая называется "расторжение договора". прочитайте ее. а возникшие вопросы можно будет задать на сайте.
Олег Николаевич, здравствуйте!
Договор лизинга может быть расторгнут лизингодателем по основаниям указанным в договоре, а также в соответствии ст. 450 и 619 ГК РФ. Условия договора не могут противоречить положениям ГК РФ.