Возможность получения помощи от государства по программе молодая семья для приобретения дома
ЭТО ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ
---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.
----по программе молодая семья. по общим правилам в семье должен быть ребёнок. но уточните в администрации
Доброго времени суток!
Да, данная программа продлена до конца 2015 года. Основными требованиями являются:
-возрастной критерий (обоим супругам должно быть не более 35 лет),
-семья должна быть поставленной на учёт как нуждающаяся в увеличении жилплощади
-обязательная регистрация на территории области,
-данное право на помощь используется только 1 раз -Ваши доходы должны быть официально подтверждены.
Если Всё совпадает, то подавайте документы в отдел по реализации целевых программ Социального Управления Вашего города.
Постановка в очередь производится до конца июля текущего года. Заявления и перечень документов рассматриваются в течение 10 дней, затем в течение 5 дней Вас оповещают о том, стали Вы или нет участником программы. Ели ответ положительный , то Вас в течение августа текущего года зарегистрируют в качестве участника на следующий календарный год.
После формирования реестра участников происходит процесс создания фондов для выплат в следующем году и выдаются сертификаты участников программы. После получения сертификата в течение 9 месяцев можете обратиться в банки, обслуживающие данную программу об оформлении ипотеки либо к нотариусу для оформления сделки при покупке недвижимого имущества.