Вопрос о предоставлении документа о выходе из гражданства Казахстана при подаче на гражданство РФ

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, У меня есть ВНЖ, и сертификат о признании носителем русского языка, теперь мне нужно представить документ от выходе из гражданства Казахстана, но мне сказали, что нужен именно документ, что я уже вышла из гражданства Казахстан, но мне такой документ дадут только через год или полтора, или все таки можно при подаче на гражданство РФ предоставить справку, что я у маеня приняли документы о выходе из гражданства РК? Почему то все время мне дают разные ответы!

Ответы на вопрос (1):

При приеме в гражданство носителей русского языка требуется именно документ о выходе из гражданства, факта обращения в данном случае не достаточно. В этом и состоит сложность приема в гражданство по данному основанию.