Ясный, 12.03.2015, 20:33

Какие права имеет супруга на машину, приобретенную и проданную во время брака перед разводом?

Вопрос №6293214 из г. Ясный
опубликован 12.03.2015, 20:33
Машина приобретена в браке, продана в браке за 5 дней до суда о разводе, после этого через 3 недели она подала на раздел имущества и указала машину, имеет ли она право на машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку машина продана,то надо изменить иск требованием о разделе денежной суммы,полученной от продажи машины

12.03.2015, 20:38

Добрый вечер Сергей!

Да имеет!

12.03.2015, 21:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но она не уточнила и допустим денег уже нет....

12.03.2015, 20:46

в таком случае- вы заявите встречное требование.

А то что у неё "нет уже денег от продажи"-значения не имеет, судья взыщет половину суммы

12.03.2015, 22:32