Попадает под амнистию статья 327 часть 3, дело в производственных.
Мария Рафаиловна, пока ещё не принято постановление об амнистии. Скорее всего примут в апреле.
Президентский совет по правам человека предложил объявить широкую амнистию в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.
Согласно проекту постановления об амнистии, на свободу могут выйти лица, впервые осужденные к лишению свободы на срок до трех лет; женщины, имеющие несовершеннолетних детей либо детей - инвалидов; беременные женщины, мужчины старше 60 и женщины старше 55 лет; инвалиды I или II группы; страдающие тяжким, препятствующим отбыванию наказания в виде лишения свободы заболеванием.
Полный список людей, попадающих под амнистию, опубликован на сайте СПЧ.
Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 13 февраля 2015 г.