Как изменить отца ребенка в документах при замужестве матери?
Как можно поменять отца у ребенка по документам в случае замужества матери? Сначала в свидетельстве о рождении был указан один отец, а после замужества мать хочет указать другого отца.
Здравствуйте, Екатерина Ивановна. Если в свидетельстве о рождении первоначально отец указан только со слов матери, то можно решить в судебном порядке вопрос усыновления ребенка нынешним мужем. На основании решения об усыновлении вносятся соответствующие изменения в запись акта о рождении ребенка.
В случае указания в документах отца по заявлению лица, указанного отцом, необходимо сначала оспаривать отцовство данного гражданина.
Так просто поменять данные об отце ребенка не получится.