Виновата ли дорожная служба в том, что не установила знак главной дороги перед перекрестком?
1.Подскажите, пожалуста, является ли в настоящее время нарушение требования знака "одностороннее движение"-выездом на встречную полосу движения. Точнее: водитель развернулся в месте, где установлен знак "одностороннее движение" и продолжил движение в обратном направлении. Если да, то чем это регламентировано?. Чем должны руководствоваться водители в первую очередь на дороге?
2.Правда ли, что если перед т-образным перекрестком не установлен знак-главная дорога, а у другого водителя имеется знак - уступите дорогу,-вина водителей будет обоюдной? Один нарушил п.13.9 пдд, другой - 8.9-правило правой руки? Виновата ли дорожная служба в том, что не установила знак главной дороги перед перекрестком?
3.Объясните, пожалуйста, всем, что обозначает фраза " зафиксировать положение транспортного средства в присутствии свидетелей"?Другими словами-что надо сделать?
Если можно-выдержки из словарей, синонимы и разъяснения.
4.Если отсутствует второй водитель-точнее: при дтп пострадала только одна машина, можно ли составлять схему самому при наличии свидетелй. Ведь в п.2.6 пдд указано, при взаимном согласии обоих водителей. Будет ли такая схема принята во внимание сотрудниками ГИБДД, и не накажут ли водителя по статья 12.27 часть 1 КоАП РФ.Заранее спасибо.
Лучший ответ
1. Да, является. ПДД, Правилами дорожного движения, КоАП и т.д.
2.-
3. Составить схему, указав расстояния до других ориентиров (тротуара, перекрестка и т.д.). Схему должны заверить подписями свидетели. Необходимо также указать ФИО, адрес и телефоны свидетелей.
4. Лучше вызывайте ГИБДД.