Отказ в получении паспорта 14-летней дочери из-за сомнений в гражданстве - почему требуется справка 9 от 9.02.1992 года?
Обязательно попрошу разъяснения. В этот раз ходил супруг с дочерью. Вот их и отфутболивали во всех инстанциях. Теперь планирую сходить сама. В паспортном столе супруга посылали в МФЦ, из МФЦ в УФМС за синенькой бумажкой подтверждающей принадлежность дочери к гражданам РФ. На сколько мне известно, то вклыдыши были отменены. И сейчас можно проставить штамп на св-ве о рождении. У нас выписан дубликат св-ва, а на нем нет отметки. Но... у нас есть паспорта граждан РФ, разве это не является основанием автоматического присвоения гражданства нашей дочери? Что за бюрократизм?
Обратитесь за разъяснением, поскольку на мой взгляд, тут ошибка какая то.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру в таком случае.