Санкт-Петербург, 12.03.2015, 21:35

Отказ в получении паспорта 14-летней дочери из-за сомнений в гражданстве - почему требуется справка 9 от 9.02.1992 года?

Вопрос №6293770 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.03.2015, 21:35
Дочери исполнилось 14 лет. подаем документы на получение паспорта. Отказывают, так как у ребенка не определено оказывается гражданство. Мама с папой русские. Никогда не выезжали за границу. Уфмс требует справку 9 на 9.02.1992 года. В связи с чем мы должны доказывать, что мы являемся гражданами нашей страны? Почему по отношению к нам есть сомнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно попрошу разъяснения. В этот раз ходил супруг с дочерью. Вот их и отфутболивали во всех инстанциях. Теперь планирую сходить сама. В паспортном столе супруга посылали в МФЦ, из МФЦ в УФМС за синенькой бумажкой подтверждающей принадлежность дочери к гражданам РФ. На сколько мне известно, то вклыдыши были отменены. И сейчас можно проставить штамп на св-ве о рождении. У нас выписан дубликат св-ва, а на нем нет отметки. Но... у нас есть паспорта граждан РФ, разве это не является основанием автоматического присвоения гражданства нашей дочери? Что за бюрократизм?

14.03.2015, 20:59

Обратитесь за разъяснением, поскольку на мой взгляд, тут ошибка какая то.

12.03.2015, 21:43

Обратитесь с жалобой в прокуратуру в таком случае.

14.03.2015, 21:03

Обязательно попрошу разъяснения. В этот раз ходил супруг с дочерью. Вот их и отфутболивали во всех инстанциях. Теперь планирую сходить сама. В паспортном столе супруга посылали в МФЦ, из МФЦ в УФМС за синенькой бумажкой подтверждающей принадлежность дочери к гражданам РФ. На сколько мне известно, то вклыдыши были отменены. И сейчас можно проставить штамп на св-ве о рождении. У нас выписан дубликат св-ва, а на нем нет отметки. Но... у нас есть паспорта граждан РФ, разве это не является основанием автоматического присвоения гражданства нашей дочери? Что за бюрократизм?

14.03.2015, 20:59