Как написать заявление о пересмотре алиментов, если родился сын в другой семье, а бывшая жена неизвестно в каком месте проживает
Я алиментщик, в другой семье у меня родился сын. Куда и как написать заявление на пересмотр доли алиментов. Я увы не знаю где сейчас проживает бывшая жена.
УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ
для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон
Но есть загвоздка-я не знаю точного адреса бывшей, разве для заявления он не нужен?
Если исполнительный лист по месту работы приставы отправляли, то у приставов и адресом можно поинтересоваться.