Стоимость вступления в наследство - оценка недвижимости и платежи
В какую сумму примерно выйдет вступить в наследство? И для чего делать оценку недвижимости, что от нее зависит? Если например оценили в 1000000 руб., то сколько надо будет заплатить и кому?
Анна, здравствуйте!!!
Для чего делать оценку недвижимости, что от нее зависит?
от этого, как указали уже, будет зависеть сумма пошлины, которую Вы заплатите нотариусу или суду (если не обратились к нотариусу в течении 6 месяцев
Если например оценили в 1000000 руб., то сколько надо будет заплатить и кому?
Если у нотариуса: 0,6 либо 0,3 % от суммы (6000/3000);
В суде чуть побольше.
Если есть вопросы по оформлению наследства - звоните.
С Уважением, Алексей Сергеевич.
Здравствуйте! От суммы зависит гос.пошлина