Размер административного штрафа для инвалида 3-ей группы с потерей памяти за появление в нетрезвом виде в общественном месте
Какой размер административного штрафа налагается на инвалида 3 ей группы на эпилепсика с потерей памяти, за появление в нетрезвом виде в общественном месте?
ст.2.8 КоАП РФ Невменяемость
Не подлежит административной ответственности физическое лицо, которое во время совершения противоправных действий (бездействия) находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и противоправность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия или иного болезненного состояния психики.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях