Как будет делиться квартира после смерти бабушки, если ее сын погиб и оставил сожительницу и ребенка

У моей бабушки имелась в собственности квартира. После смерти ее, квартира должна была перейти сыну. Но он погиб. Еще при жизни бабушки. У него есть сын. после умерла бабушка. Теперь на квартиру претендуем дедушка, я (дочь), сын брата и его сожительница. Достанется ли сожительнице какая-нибудь доля? Вообще как будет делиться квартира?
Лучший ответ

Добрый день! Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Наследует, дедушка как супруг(если не разведены) брат, как наследник после мамы, и сын умершего брата, не совсем понятно вы чья дочь?

Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

И ещё вопрос - сожительница - жена умершего брата? или второго.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет,сожительнице ничего не положено.

Спасибо за ответ!