Вопрос о разрешенном расстоянии для строительства бани на меже и возможности нового хозяина предотвратить такое строительство.

• г. Михайловск

Мой дом находится на расстоянии от межи 2,5 метра. Соседи начинают строить на меже. На первом этаже будет гараж, баня, а на втором пара комнат (со слов соседей) Эта хоз. постройка, так они ее называют, будет высотой метров 7. Разрешение строить на меже им давал предыдущий хозяин нашего дома. Вопрос: на каком расстоянии от межи можно строить БАНЮ, и могу ли я как новый хозяин дома не допустить строительства по меже? Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

могу ли я как новый хозяин дома не допустить строительства по меже?

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Благодарю! Подскажите пожалуйста расстояние от межи для строительства бани ?