Тверь, 12.03.2015, 23:34

Какие условия позволяют ездить на грузовом автомобиле без тахографа при общей массе более 13,5 тонн?

Вопрос №6294593 из г. Тверь
опубликован 12.03.2015, 23:34
Меня интересует вопрос относительно тахографа на грузовой ам, у меня Маз г\п 8500 кг общей массой более 13.5 т, при каких условиях я могу ездить без тахографа...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Без тахографа -только если собственник автомобиля физическое лицо,и автомобиль не используется в коммерческих целях

12.03.2015, 23:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я физ лицо, но работаю на собственном ам через диспетчера и вожу грузы по ТТН

13.03.2015, 00:00

В таком случае нужен.

13.03.2015, 00:09

Ну, если Вы ещё и незаконной предпринимательской деятельностью занимаетесь, тогда "полный пакет".

13.03.2015, 00:10

В этом случае Вы обязаны установить тахограф

13.03.2015, 03:59