Какие условия позволяют ездить на грузовом автомобиле без тахографа при общей массе более 13,5 тонн?

Меня интересует вопрос относительно тахографа на грузовой ам, у меня Маз г\п 8500 кг общей массой более 13.5 т, при каких условиях я могу ездить без тахографа...

Лучший ответ

Здравствуйте! Без тахографа -только если собственник автомобиля физическое лицо,и автомобиль не используется в коммерческих целях

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я физ лицо, но работаю на собственном ам через диспетчера и вожу грузы по ТТН

В таком случае нужен.