Подскажите пожалуйста, какого рода должны быть больничные, чтобы судья поверил, что я не могу явиться в суд?
Виктор! Один или два раза на основании наличия больничного листа вы сможете отложить судебное слушанье и потянуть срок. Но имейте ввиду, что заболевание (диагноз) должен быть достаточно серьезным, а не банальное ОРЗ. Суд должен иметь доказательства того, что вы не можете по состоянию здоровья принимать участие в судебном заседании. Лучше всего кого - либо из родственников, знакомых отправить в суд с письменным ходатайством об отложении и больничным листом. Советую вам обратится за консультацией к адвокату очно. Дело в том, что иногда при составлении протокола были допущены нарушения, которые вы могли и не заметить, а специалист сразу обратит на них внимание. И на основании этого можно построить свою защиту в суде.Так как протянуть весь срок только на основании заболевания , мало кому удавалось. Для этого необходима чуть ли не реанимация. Кроме того учтите, что суд может сделать запрос в мед учереждение, которое выдало больничный лист. Для получения сведений, действительно ли такой лист был выдан и с каким диагнозом наблюдается пациент. Удачи вам! Калинина.