Сургут, 13.03.2015, 00:07

Как подать на раздел имущества при отсутствии адреса регистрации супруга?

Вопрос №6294736 из г. Сургут
опубликован 13.03.2015, 00:07
Нахожусь в браке, но проживаем раздельно. Супруг выписался из квартиры и не говорит мне новый адрес регистрации. Боюсь, что супруг продаст два автомобиля. Хочу подать на раздел имущества, но в суде заявление не принимают, т.к. подавать надо по месту жительства ответчика. Но как я подам, если не знаю даже, в каком городе он прописан, не говоря уж об адресе? Замкнутый круг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте его по последнему месту жительства. К иску можете приложить ходатайство о направлении запроса для уточнения места его регистрации.

13.03.2015, 00:11

Не принимают по последнему месту жительства! К заявлению требуется справка с места жительства. А в справке указано, что он не прописан.

13.03.2015, 00:14

Как я и писала ранее вместе с иском необходимо подать ходатайство о запросе в паспортный стол чтобы выяснить, куда он выбыл, и где сейчас зарегистрирован. Принять должны.

13.03.2015, 00:21