Нормативно-правовое регулирование выдачи молока за вредность в организации - законность и возможные органы для обращения с жалобой

• г. Тамбов

Сын работает на заводе по производству минеральной ваты в складе, где производится отгрузка готовой продукции, от ваты летит микроскопическая пыль, до недавнего времени давали молоко за вредность, но месяц назад отменили, скажите пожалуйста какими нормативно-правовыми актами регулируется выдача молока за вредность, законны ли действия организации и в какие компетентные органы можно обратиться с жалобой по поводу определения вредности производства? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

до недавнего времени давали молоко за вредность, но месяц назад отменили, скажите пожалуйста какими нормативно-правовыми актами регулируется выдача молока за вредность

---локальными НПА т.е. внутренними. рабочие могут обратиться в Гострудинспекцию. по проверке законности действий работодателя