На работе хотят создать комиссию по охране труда - обязательное вступление или право отказа?

На работе хотят сделать комиссию по охране труда из числа рабочих. Хотят из каждого подразделения взять по одному человеку. Имею ли я право отказаться в эту комиссию вступать и имеют ли право заставить меня в неё войти?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Заставить нет

Имею ли я право отказаться в эту комиссию вступать и имеют ли право заставить меня в неё войти?

---слово хотят. ни о чём. когда вас в неё пригласят тогда и откажетесь. пока для отказа нет причин