Назначение пенсии по потере кормильца отцу в случае смерти дочери - юридическая сторона вопроса

• г. Дятьково

Пож-та у моей подруги погибла дочь в аварии, осталась сиротой внучка 4 лет. Покойная при жизни с мужем была в разводе, но родительских прав он лишён не был. Правомочно ли назначена пенсия по потере кормильца отцу, который никогда воспитанием дочери не занимался и алименты не платил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Правомочно ли назначена пенсия по потере кормильца отцу,который никогда воспитанием дочери не занимался и алименты не платил?

---если ребёнок проживает с ним. то правомочно. если нет. то бабушке нужно обращаться в орган опеки или в суд