Санкт-Петербург, 13.03.2015, 01:57

Как составить заявление и наказать учителя за неправомерное поведение в школе, нарушающее законы

Вопрос №6294962 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.03.2015, 01:57
У меня такой вопрос, как можно наказать учителя за неправомерное поведение в школе. Как написать-составить заявление? Что в нём нужно описать и указать, ссылаясь официально на законы. Учитель во время урока ребёнка начал высмеивать за принесённую справку от врача, врач допустила помарку с датой, и на этом зациклилась учитель. Она не только во время урока разговор вела о справке, что она исправлена или подделана, но и заставляла признаться что это так и есть ребёнка, затем выгнала или попросила покинуть урок (и выйти с класса) Далее я попросила завуча и директора по телефону о том чтоб досере отдали справку, обусловила я тем, что хотела на справке где допущена ошибка, поставить этим же врачом подпись и печать, что ошибка врача, а не ребёнка, и тем самым сказав завучу и директору, что если врач признает свою ошибку, принеся справку учителю,-учиьель должен будет так же перед классом и извиниться! НО,учитель справку не отдал и не извинился, мало того, стала ставить плохие оценки после этого инцидента и писать в дневник о плохом поведении и как мнедочка говорит, просит только ей остальных учителей писать то же самое. Вопрос вот в чём,у дочери класс выпускной и оценки она стала портить, она же у дочери и классный руководитель и учитель по русскому и литературе, и как дочь мне сказала что она по оконсании школы плохие характеристики ученикам пишет и оценки портит, что мне нужно сделать что бы не было такого, хочу её наказать но не знаю как? мой ребёнок не хочет к ней ходить и просит о переводе в параллельный класс, об этом я говорила с директором, но как вижу толку нет. Может терпеть, осталось же 2 месяца до окончания года, а потом с заявлением сразу в РОНО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо вам за ответы!!! Сегодня я сходила в школу к дочери в связи с сегодняшней ситуации , эта же учитель попросила выйти во время урока опять мою дочку только из за того, у неё зазвенел на уроке телефон и пока она его отключала учитель попросил его поставить ей на стол, на что дочь отказалась сделать и была выгнана с половины урока, Прийдя в школу я удивилась что этот учитель не только не признал своей вины но и гордо сказала, что имеет право выставлять с урока!!!!!

13.03.2015, 22:58

Ирина Александровна. не навредите вашему ребёнку. ещё больше. страдать от вашего вмешательства. будет только дочь. и тем более что выпускной класс.наоборот найдите с ней общий язык и она изменит к вам отношение. удачи вам

13.03.2015, 02:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как же то , что по закону учитель не имеет право во время урока выгонять с класса?Значит за жизнь и здоровье ученика отвечает школа, и всё таки ученик должен быть на уроке!!! права ребёнка не соблюдены и права учитель нарушил?

13.03.2015, 02:18

Ирина Александровна. остановитесь и не навредите своему ребёнку. а решать конечно же. только ВАМ,

13.03.2015, 02:26

Вы так пишите, будто учитель президент и к нему управы нет . Но кто как не родители, должны отстаивать правоту и честь своих детей? , в каком то смысле и вы правы, но от таких уродов школьных страдают наши дети

13.03.2015, 02:44

пишите жалобу на имя директора школы

13.03.2015, 02:46

Вы так пишите, будто учитель президент и к нему управы нет . Но кто как не родители, должны отстаивать правоту и честь своих детей? , в каком то смысле и вы правы, но от таких уродов школьных страдают наши дети

13.03.2015, 02:45

Здравствуйте. Напишите жалобу директору, в прокуратуру и в РОНО. Опишите всю ситуацию подробно. Навредить Вам будет сложно своей дочери, поскольку итак все плохо. А вот при проверке у учителя могут быть проблемы.

13.03.2015, 04:01

Спасибо вам за ответы!!! Сегодня я сходила в школу к дочери в связи с сегодняшней ситуации , эта же учитель попросила выйти во время урока опять мою дочку только из за того, у неё зазвенел на уроке телефон и пока она его отключала учитель попросил его поставить ей на стол, на что дочь отказалась сделать и была выгнана с половины урока, Прийдя в школу я удивилась что этот учитель не только не признал своей вины но и гордо сказала, что имеет право выставлять с урока!!!!!

13.03.2015, 22:58