Возможен ли выход на пенсию по старости для женщины, потерявшей зрение на один глаз и работающей на бирже без подпадания под инвалидность?

Вопрос №6295089 из г. Пенза
опубликован 13.03.2015, 03:12
Мать потеряла зрение на один глаз, состоит на бирже, под инвалидность не подпадает заболевание, труд только без нагрузок разрешен. Возможен ли выход на пенсию по старости ей 54 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможен ли выход на пенсию по старости ей 54 года

---на пенсию. невозможен. а по инвалидности. вполне возможен.

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.

13.03.2015, 03:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для признания лица инвалидом по зрению он должен чуть ли не полностью ослепнуть, ее гоняют по платным консультациям ежемесячно. Врачи самоустранились и разводят руками....не подпадает де ваше заболевание под инвалидность.

13.03.2015, 03:18

.не подпадает де ваше заболевание под инвалидность.

---да это не их дело. -это решает МСЭ, я вам написала алгоритм обращения. действуйте.

13.03.2015, 03:20