Барнаул, 13.03.2015, 07:37

Как обратиться с иском по договору ОСАГО к головному филиалу СК, находящемуся в удаленном регионе, и применима ли статья 17 закона о защите прав потребителей?

Вопрос №6295737 из г. Барнаул
опубликован 13.03.2015, 07:37
По договору ОСАГО возникла необходимость предъявления иска к СК. Головной филиал СК (юр. адрес) находится в удаленном регионе. В какой суд обращаться с иском? Применима ли в данной ситуации норма ст. 17 закона О защите прав потребителей, т.е. возможность обращения в суд по месту совершения сделки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в рамках закона О защите прав потребителей вы вправе обратиться в суд по месту вашей регистрации или по месту заключения договора ОСАГО. Удачи!

13.03.2015, 07:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо. Подскажите при данном иске следует ли уплачивать госпошлину?

16.03.2015, 05:45

Нет, можете не оплачивать

в помощь

www.sud-urist.ru

16.03.2015, 05:55

Истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей; освобождаются от уплаты госпошлины.

16.03.2015, 06:01

Нет, в рамках Закона О защите прав потребителей вы освобождены от уплаты госпошлины.

16.03.2015, 06:42