Задавала вопрос 629106 и 629191 мне ответила Борисова Наталия Геннадьевна, дело в том что трудовая книжка у меня на руках
Отвечу Вам еще раз, не против?? То, что трудовая книжка у Вас на руках, это уже хорошо. Тогда такой вопрос, есть ли у Вас на руках копия трудового договора. Насколько Вам известно (письма из пенсионного фонда и т.д.) делал ли работодатель отчисления в пенсионный фонд и т.д. Если есть, то Вы можете через суд потребовать с работодателя причитающиеся Вам суммы. Вопрос лишь в том, получите ли Вы их реально, либо это будет висящий долг. Также можете обратиться в трудинспецию (пригрозят штрами и потреплют нервы). В ином случае - считайте. что Вы официально не работали, и обращайтесь в органы соцзащиты как неработающая. По новым правилам, неработающие также имеют право на пособия, правда в гораздо меньшем размере. По-моему мнению, если нет записи о приеме на работу, нет никакого смысла делать запись об увольнении. Тем более, что если Вас официально не оформляли скорее всего и знасы в фонд социального страхования не платили.