Инвалид 3 группы после сокращения и закрытия предприятия - стоит ли оставаться на бирже труда и сколько пособия получать
Состою на бирже труда в связи с сокращением и закрытием предприятия уже год, за данный период получил инвалидность 3 группу на год. Могу ли я дальше стоять на бирже и какой размер пособия будет оплачиваться.
Добрый день! если группа рабочая. то можете стоять и дальше. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.
Вас снимут с учета, через 6 месяцев только можете заново встать. Получите 890 руб.