Судебное решение по взысканию долга по кредиту 2008 года - срок давности, выезд за границу и списание

• г. Барнаул

В 2008 году вынесено судебное решение по взысканию долга по кредиту, а также возбуждено испол. Производство по взысканию этого долга в этом же году. На сегодняшний день долг не взыскан. Существует ли срок давности по этой ситуации и будет ли этот долг фигурировать при выезде за границу или он уже списан банком и т.д.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет срока давности,т.к. возбуждено ИП,

Прекращение ИП не означает "списание банком долга", поскольку ничего не препятствует взыскателю возобновить ИП.