LSN Messenger
Курск, 13.03.2015, 09:35

Как добиться асфальтирования нашей улицы - правильное оформление заявления, ссылки, и обращение к местным властям

Вопрос №6296663 из г. Курчатов
опубликован 13.03.2015, 09:35
На нашей улице напрочь отсутствует асфальт. Дорога ужасная, особенно в осенне-весений период! Хотелось бы знать-реально ли добиться от местных властей асфальтирования нашей улицы? Как правильно оформить заявление, на что ссылаться и к кому обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет в плане асфальтирования вашей улицы, то будет сложно. Необходимо неоднократно обращаться с письмами в администрацию, в том числе с коллективными.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

13.03.2015, 10:46

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

13.03.2015, 09:41

Анна, не надо Вам пока в прокуратуру, она только следит на исполнением законодательства, обратитесь с коллективным заявлением в муниципалитет, отдел архитектуры, также можно обратиться с кеолективным письмом к депутату, курирующему ваш поселок, если желаете, напишите мне в личку, помогу с составлением заявления.

13.03.2015, 10:39

Спасибо! Но дело в том, что жители на встречах с главой администрации поднимают этот вопрос (проживаем мы в поселке городского типа, частные дома). Но это все устно. Мы на словах спрашиваем, нам на словах обещают. А хотелось бы грамотно- с письменной просьбой или заявлением. А если и дальше будут бездействовать- тогда, наверное, в прокуратуру.

13.03.2015, 09:56

Нет, можете не дожидаться отказа, обратитесь с коллективной жалобой.

13.03.2015, 10:05