Возможность получения государственной помощи при содержании несовершеннолетнего ребенка в условиях отсутствия алиментов от отца и его проживании за границей

• г. Евпатория

Могу ли я получать какую-либо помощь от государства, т.к. на моем содержание находится несовершеннолетний ребенок, по решению суда после развода, ребенок находится при матери (при мне), отец уклоняется от алиментов, хотя они присуждены еще год назад и проживает вообще в другом государстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете получить статус малоимущей семьи, если доходы меньше прожиточного минимума. Тогда будете иметь право на определенные льготы

Этот закон хотели принять, но так и не приняли. Поэтому все что можно делать, это требовать алименты с отца.