Возможны ли льготы для переезда из Украины в Россию в мирной области?

Скажите пожалуйста, если переезжать из Украины в Россию, но не из зоны военных действий, а из мирной области, можно ли рассчитывать на льготное получение вида на жительство и разрешения на работу? Или процедура будет стандартная, как для любого иностранца? Что нужно для оформления указанных разрешений? Спасибо.
Лучший ответ

можно ли рассчитывать на льготное получение вида на жительство и разрешения на работу?

Нет. Даже если бы Вы были из зоны АТО порядок получения и вида на жительство и разрешения на работу един.

что нужно для оформления указанных разрешений?

Пакет документов подбирается индивидуально.

Благодарю Вас за полезную консультацию!