Требование банка на предоставление трудового договора - законно или нет?
Имеет ли право банк запросить дополнительный документ (трудовой договор) для получения кредита? С 2011 года и по настоящее время я работаю неофициально на фирме менеджером, в 2013 году устроилась на почту по трудовой (для оформления детских пособий). На фирме у меня зарплата выше, чем на основной работе. Подала документы на кредит, справку с фирмы мне дали без проблем, а банк просит дополнительный документ - трудовой договор. С фирмой договор мы не заключали. Имеет ли право банк требовать такой договор?
Мария,это нормальная практика во многих банках, здесь нет ничего сверхъестественного
Да, могут. Они сами решают что запрашивать.