Последствия конфликта - угрозы наказания за избиение и повреждение носа
У нас такая ситуация произошла, меня по лицу пнул неизвестный мужчина, мой знакомый который шёл мне на встречу за меня заступился и сильно избив моего обитчика. Сейчас у меня после удара перелом костей носа, у того обитчика большие побои. Если он напишет заявления в полицию, что грозит моему заступнику. Мне наш участковый сказал что мы будем отвечать за то что того мужчину сильно избили и то что у меня сломан нос он отвечать не будет. Если я подам заявления будет ли он наказан за причинённый мне ущерб?
Светлана, Вам и другу необходимо медицинское заключение о степени вреда здоровью. Обратитесь в судмедэкспертизу. Вам нужны свидетели. По потерпевшему, все зависит от степени тяжести вреда здоровью и обстоятельств. Обратитесь к адвокату по месту жительства.
каждый понесет ответственность за причиненные телесные повреждения