Вопрос о перерасчете декретных при перенашивании беременности и упущениях в расчете дохода
Скажите, пожалуйста, могу ли я получить перерасчет декретных? В декрет я ушла 30.12. 2014 срок родов поставили на 10.03.2015. но я уже перенашиваю беременность, пошла 41-я неделя по акушерским расчетам, хотя по узи ставят 38 недель в конце марта роды, а она поставила срок больше. В итоге я получила декретные за отработанные 5 месяцев 2013 г. в этой организации. А за 2014 г. мой доход вообще не взяли в расчет и по деньгам очень много потеряла.
Лучший ответ
Для расчета берутся данные за период, не более 2-х лет, предшествующих декретному отпуску. Попросите предоставить Вам расчет декретных и напишите жалобу в трудовую инспекцию.