LSN Messenger
Белгород, 03.09.2008, 16:36

Может ли мой брак повлиять на получение наследства?

Вопрос №629823 из г. Белгород
опубликован 03.09.2008, 16:36
У меня умер папа и оставил мне завещание, я собрала все справки вообщем всё что нужно, моё завещание в ступит в силу в январе 2009 года, скажите у меня такой вопрос, я в ноябре 2008 года собралась взамуж, мне это не помешать в получение наследства, ведь когда умер папа и я собрала все документы и отдала их нотариусу, на тот момент я не была взамужем? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Если все так как вы уточнили, то вам вообще не очень волноваться.Удачи и счастья в замужестве.

03.09.2008, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое за консультацию.Желаю вам удачи и здоровья.

Ольга!Обычно завещание встпуает в силу с момента смерти Почему завещаие вступит в силу в январе 2009 года.? Какое условие указано в нем.?Если это условие не касается вступления в брак, то ваше замужество не повлияет на ваше право наследования.Удачи

03.09.2008, 16:38

Уважаемая, Ольга! Наследство принадлежит Вам с момента смерти Вашего папы. А через полгода Вы сможете получить свидетельство о праве на наследство. Как замужество может помешать этому, не очень понятно. Но если даже Вы получите свидетельство через 10 лет, это ничего не меняет. Если Вы имеете ввиду права Вашего мужа на наследство, то у него их нет и быть не может. Ни во время брака, ни после его расторжения...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

03.09.2008, 17:03

Да завещание вступило после смерти моего папы, он умер в этом году в июле, но нуждать ждать полгода чтобы мне вступить в свои права, то есть только в январе 2009 года я могу вступить в свои права, свадьба у меня в ноябре 2008 года, в завещании указана квартира и вклад в банке на меня, там ничего не связано с браком.

03.09.2008, 16:50

Уважаемая, Ольга! Наследство принадлежит Вам с момента смерти Вашего папы. А через полгода Вы сможете получить свидетельство о праве на наследство. Как замужество может помешать этому, не очень понятно. Но если даже Вы получите свидетельство через 10 лет, это ничего не меняет. Если Вы имеете ввиду права Вашего мужа на наследство, то у него их нет и быть не может. Ни во время брака, ни после его расторжения...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

03.09.2008, 17:02