И другой вопрос-заставят ли меня проходить военную подготовку?
У меня два вопроса: нужно получить загранпаспорт, я ограниченно годен, (подлежал повторному осмотру, но не приходил): придя в военкомат, могут ли возникнуть проблемы-призвать меня? И другой вопрос-заставят ли меня проходить военную подготовку?
Лучший ответ
Виктор! Это зависит от того, какая у Вас категория учета: Б или В? Если "В", и первое мед. освидетельствование было до 2005 года, а повторное было назначено, к примеру, в 2006 или 2007 году, то Вам нечего бояться. В 2005 году , для учета " В" отменили повторные осмотры и все "В" переведены в запас. Спокойно идите в военкомат, могут пугать штрафом. Но справку для загранпаспорта - выдадут.
Надежда Ивановна!
Спасибо Вам огромное спасибо за такой исчерпывающий ответ!