Сургут, 13.03.2015, 12:49

Требование полиции предоставить лицензию на торговлю - юридические аспекты и обязанности

Вопрос №6298437 из г. Сургут
опубликован 13.03.2015, 12:49
Ситуация такая: я торгую старым телефоном, ко мне приходит полиция и требует от меня лицензии на торговлю. Буду ли я обязан предоставлять такую торговую лицензию, это ведь не относится к обязанности полицейского?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не обязаны.

31.03.2015, 07:20

А где вы торгуете?

13.03.2015, 12:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте!

к обязанностям полиции относится все. что может нарушать закон. сотрудник вправе выявлять любые правонарушения и преступления. сообщать об этом соответствующим органам

28.03.2015, 03:12

И как это аргументировать и на что ссылаться ?

31.03.2015, 07:23

Здравствуйте, вы не обязаны ссылаться на закон. пусть полицейский покажет закон на основании которого он вправе требовать с вас лицензию

31.03.2015, 07:28

Полиция должна обосновать, а не вы

31.03.2015, 07:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских